Первый подмосковный "отель для детей" откроется в Долгопрудном

Фев 12, 2024 | 1038 просмотров |

Первый подмосковный "отель для детей" откроется в Долгопрудном

Гостиницу специально для школьников и студентов начинают строить в ближайшем Подмосковье. Он войдет в состав комплекса "Физтех-лэнд", инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей

Благодаря новому средству размещения, в Московской области, возможно, скоро появится когорта своих "шелдонов куперов". Средство размещения для учащихся скоро начнет строить в городе Долгопрудный компания "РосЕвроСити", в рамках первой очереди комплекса "Физтех-лэнд". "Физтех-лэнд" - запланированный в регионе образовательный центр с возможностью комфортного проживания для школьников и студентов МФТИ и Физтех-лицея им. П.Л.Капицы. Конечно, размещение в номерах отеля будет доступно аспирантам, преподавателям и гостям-участникам профильных конференций. Ну а в летний период, когда школьникам, студентам и преподавателям проживание не требуется, тут смогут останавливаться спортивные команды.

Земельный участок выбирали тщательно, при участии Корпорации развития Московской области. Предполагаемые вложения в проект - 1,5 миллиарда рублей. Проект будут реализовывать в две очереди, сдать гостиничный комплекс в эксплуатацию собираются в 2026-м. После чего девелопер уже вплотную займется второй очередью: собственно тематическим парком "Физтех-лэнд". 

Площадь гостиницы - 18 тысяч кв.м, помимо основного корпуса (вместимость - 200 номеров) тут разместятся 10 таунхаусов и четыре коттеджа. Проект обеспечит как минимум 40 рабочих мест, предположительно они достанутся жителям города Долгопрудный. 

Ну а "Физтех-лэнд" станет экспериментальным центром, куда войдут лектории, амфитеатр, веревочный парк, мастерские и полигон для тестирования разработок в робототехнике и беспилотных аппаратов, лектории для проведения выставок, презентаций и конференций. Помимо "профильных" зон - научных площадок - тут разместятся ресторан, конференц-зал, три переговорные комнаты, которые можно превратить в коворкинг, спортзал, прачечная и даже веревочный парк.

"В перспективе мы планируем развивать международные отношения и приглашать на наши научные конференции молодых специалистов и профессоров из других стран, которые также смогут останавливаться на территории комплекса", - пояснил коммерческий директор ООО "РосЕвроСити" Михаил Тонков. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.