Рязанскую обувную фабрику собираются переделать в гостиницу

Янв 16, 2024 | 696 просмотров |

Рязанскую обувную фабрику собираются переделать в гостиницу

Здание некогда известной на всю страну обувной фабрики инвестор планирует трансформировать в отель, но местным властям проект в нынешнем варианте не слишком нравится

Средство размещения можеть занять площади здания бывшей обувной фабрики "Рязаньвест" на площади Соборной в Рязани, сообщает Rznonline. Помещения планируют передать инвестору. Поскольку здание очень велико, номерной фонд с учетом не слишком больших масштабов города (население Рязани - порядка полумиллиона человек) может оказаться впечатляющим.

Однако нюансы проекта пока обсуждаются с инвестором: губернатор Рязанской области Павел Малков одобряет то, что фабрика обретет "второе рождение", но конкретно к проекту отеля у него есть вопросы. "Проект предварительный, он мне пока не нравится, но это - черновой вариант", - пояснил чиновник. Уточнив, что обязательно нужно будет красиво вписать новый отель в "образ" города и площади в частности, не в последнюю очередь позаботившись и об удобстве логистики.

Деталей о проекте пока мало, инвестора местные СМИ тоже не называют. Однако объект этот для города очень важен, так что его "судьбу" именно с "прицелом" на переделку Павел Малков обсуждал еще на встрече с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным в августе 2023 года. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.