Азиатскую сеть отелей Fusion Hotel Group продана владельцу Oriental Hotels & Resorts
Азиатскую сеть отелей Fusion Hotel Group продана владельцу Oriental Hotels & Resorts
Покупатель - основатель SC Capital Partners, в планах которого - создание паназиатской платформы управления гостиничным бизнесом
Компания Fusion Hotel Group приобретена SC Capital Partners. Ее выкупил Сучад Кьярануссати, основатель и председатель SC Capital Partners, а также владельцем Hotel Management Japan (HMJ) - одного из крупнейших операторов отелей в Японии, и индонезийской гостиничной компании Topotels Hotels&Resorts (Topotels).
Напомним, SC Capital Partners имеет более чем 20-летний опытом инвестиций и управления активами в сфере гостиничного бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе и является спонсором Japan Hotel REIT Advisors (JHRA), которая в свою очередь управляет крупнейшим зарегистрированным на бирже гостиничным REIT в Японии по стоимости отелей. Через JHRA платформа управляет 78 гостиницами (итого более 22 000 номеров по всей стране). В дополнение к этому инвестиционному портфелю, HMJ является одним из крупнейших операторов отелей в Японии, с собственными 26 гостиницами и более чем 8000 номерами в 11 префектурах.
В их числе HMJ управляет своим флагманским брендом Oriental Hotels & Resorts и предоставляет услуги по управлению под собственной торговой маркой для ведущих мировых гостиничных компаний, таких как Hilton, Marriott и IHG. Более широкую платформу дополнительно поддерживает Topotels Hotels&Resorts, индонезийская управляющая компания.
Fusion Hotel Group, основанная в 2008 году, имеет 18 действующих объектов и примерно 3000 номеров во Вьетнаме и Таиланде, еще ряд объектов - в стадии строительства. Также Fusion управляет брендированными резиденциями - востребованным и быстрорастущим сегментом в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Теперь Fusion, HMJ и Topotels вместе будут управлять примерно 16 000 номерами на четырех рынках, при поддержке команды из более чем 100 профессионалов в сфере гостиничного бизнеса. Для Азии это - серьезная заявка на рост популярности и востребованности у клиентов.
"Инвестиции в Fusion отражают нашу долгосрочную стратегию по расширению присутствия в сфере гостиничного бизнеса по всей Азии, - комментирует Сучад Кьярануссати. - Fusion обеспечивает значительное присутствие во Вьетнаме - одном из самых быстрорастущих и высокобарьерных рынков гостиничного бизнеса в регионе. (...) Мы рады интегрировать Fusion в наши ведущие бизнесы в Японии и на других рынках, чтобы создать первоклассный паназиатский бизнес по управлению отелями".
"Присоединение к гостиничной экосистеме г-на Кьярануссати открывает огромные возможности для Fusion, - в свою очередь, комментирует Кристофер Хур, генеральный директор Fusion Hotel Group. - Это партнерство позволяет нам ускорить рост в Азии, использовать объединенные возможности в области технологий, маркетинга и дистрибуции, а также инвестировать в дальнейшее развитие бренда и талантов, укрепляя нашу миссию по предоставлению исключительных услуг в сфере гостеприимства".







