Четыре новых отеля, включая 5 звезд, появятся в Тюменской области

Фев 02, 2024 | 894 просмотра |

Четыре новых отеля, включая 5 звезд, появятся в Тюменской области

Сразу несколько новых средств размещения заявлены к строительству в области, из них три - в Тобольске. Власти региона всерьез вознамерились развивать туристическую инфраструктуру

Тюменская область, и в частности - Тобольск предоставили инвесторам привлекательные возможности для открытия бизнеса туристического профиля. В частности, мастер-план Тобольска, представленный властями, показался перспективным для состоятельных интересантов в сегменте гостиничного бизнеса. Так что в последних числах января 2024 года замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев официально рассказал о скором строительстве в Тобольске сразу двух отелей. Один - на 120 номеров - войдет в портфолио Cosmos Hotel Group, место под него выбрали в районе Аптекарского сада. Второй отель появится в Нижнем Посаде, девелопер - местный: ООО "София-Инвест". 

Cosmos Hotel Group является одним из ведущих гостиничных операторов России. У компании заявлены проекты во многих регионах страны. Что же касается ООО "София Инвест", то это тобольская компания, имеющая сразу несколько профилей: производство (хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и т.д.), деятельность ресторанов, доставка продуктов питания, а также лесозаготовка и строительство жилых и нежилых зданий. Генеральный директор - Елена Полякова. Сроки и динамика строительства обоих средств размещения, равно как и сумма вложений, пока не известны.

Однако это - не единственные новости об открытии будущих отелей в Тюменской области за последнее время: недавно сообщалось, что "СЗ Восток Девелопмент" планирует возвести сразу две гостиницы категории 5*, из них одна - как раз в Тобольске. Причем это будут первые "пятизвездники" в регионе. 

Один отель запланирован к строительству в заречной части Тюмени, рядом с ЖК "Вознесенский", с которым визуально будет составлять единый архитектурный ансамбль: стиль обоих зданий - неоклассика. Здесь гостей будут ждать 150 номеров. Строительство стартует предположительно в 2026 году. По поводу второго объекта 5* деталей пока совсем мало, известно лишь, что он будет "...не в Тюмени", и станет бутиковым средством размещения вместимостью до 30 номеров. 

Местные эксперты настроены в отношении планов города по "пополнению" гостиничного фонда "статусными" отелями позитивно. Так, Светлана Раца – владелица "Евразии", управляющей компании в гостиничном бизнесе, а также сооснователь бизнес-отеля "Евразия", прокомментировала это РБК: "Пятизвездочные отели в города не заходят - их строят люди, которые надеются окупить проект в обозримой перспективе. Туристический продукт 5* — не массовый, и те гости, которых мы сейчас встречаем в наших отелях, в большинстве своем рассчитывают на более скромное размещение в плане цены. Необходим ли отель 5* Тюмени? С точки зрения имиджа города - да. Как и появление инвестора, который решится на такой проект, повысит инвестиционную привлекательность города».

Представитель "СЗ Восток Девелопмент" Михаил Гоцык озвучил точку зрения своей компании: "У Тюменской области есть планы стать городом-миллионником к 2035 году. И мы хотим опередить этот тренд и заранее построить первый пятизвездочный отель в неоклассической архитектуре в историческом центре Тюмени. Мы идем в ногу с развитием нашего региона, и для нас важно поддерживать его имидж, создавать новые точки притяжения для горожан. (...) Все, что мы делаем, связано с любовью к нашему региону: нам хочется его развивать и делать более привлекательным для туристического потока, потому что Тюменская область сейчас начинает делать акценты на этом".


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.