Омский "Камелот" выставлен на продажу

Фев 06, 2024 | 547 просмотров |

Омский "Камелот" выставлен на продажу

Омской гостинице "Камелот" пытаются найти нового хозяина уже не первый раз. Нынешняя цена - 160 миллионов. При отеле есть офисы, ресторан и спа-центр

Гостиничный комплекс "Камелот" на улице Красный Путь (г.Омск) выставлен на продажу за 160 миллионов рублей. Это, по сути, многофункциональный центр с офисами, медицинским центром, спа-центром с сауной, а также с рестораном. Совокупная площадь имеющихся помещений - почти 6000 кв.м, площадь земельного надела, на котором расположен комплекс, - больше 5000 кв.м. Представитель агентства недвижимости, курирующий сделку, пояснил, что нынешний владелец собирается переехать в другой город и не видит возможности управлять бизнесом удаленно.

По заверениям риелтора, отель прибыльный, однако точные финансовые отчеты за последние годы в открытом доступе отсутствуют. Последний доступный датируется 2014 годом, и на тот момент по итогам года "Камелот" принес вовсе не прибыль, а убытки в размере 110 тысяч рублей. 

Причем это - не первая попытка продажи гостиничного комплекса: предыдущий раз его планировали "пристроить" в 2020 году, по той же цене.  

Объект, судя по официальному сайту гостиницы, небезынтересный по концепции. Название выбрано не случайно - гостиница выдержана в стилистике "средневекового замка Короля Артура", с тяжелой деревянной мебелью, балдахинами над кроватями и прочим. Бизнес - вполне активно действующий, в качестве бонусов на сайте предлагаются сытный завтрак "шведский стол и бесплатный (!) ранний заезд. Есть ряд спецпредложений, включая 30% скидки на проживание в выходные дни. Базовая цена за номер "стандарт" - от 2500 рублей в сутки, за полулюкс - от 4400 рублей, за люкс - от 5800 рублей. В целом цена весьма приемлемая, если учесть, что "Камелот" расположен в 10 минутах от центра Омска.  Отзывы постояльцев очень хорошие - в среднем 9,1 балл, много отзывов с рейтингом 10.0. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.