В Санкт-Петербурге продан Renaissance Forum с гостиницей Crown Hotel

Фев 15, 2024 | 936 просмотров |

В Санкт-Петербурге продан Renaissance Forum с гостиницей Crown Hotel

Компания-продавец - турецкий девелопер. Покупатель - малоизвестная на рынке коммерческой недвижимости фирма

Крупный строительно-подрядный холдинг из Турции - Rönesans - продал бизнес-центр в самом "сердце" Санкт-Петербурга, по адресу Лиговский проспект, 61. На территории БЦ находилась также гостиница под брендом Crowne Plaza St. Petersburg-Ligovsky 5*. Отель, разместившийся буквально в нескольких шагах от Московского вокзала, судя по отзывам очень популярен у туристов. Балл - твердая "пятерка". 

Что касается бизнес-центра, то, как оказалось, собственник на сайте Росреестра сменился еще в последних числах января 2024 года. Как пишет местный портал "Фонтанка", новый владелец - компания, особо никому не известная: АО "Инновации и развитие". Практически в то же время новым владельцем ООО "Отель сервис", которое арендовало площади в БЦ и ранее тоже являлось частью холдинга Rönesans, стал некий Андрей Новиков. 

Ранее Rönesans сообщал о планах покинуть рынок РФ, дабы "...сосредоточиться на амбициозной стратегии роста по всему миру". Российсские юрлица АО "Ренейссанс Констракшн" в Москве и Санкт-Петербурге были трансформированы в АО "Ренконс". Тем не менее, Rönesans пока ушел не "с концами": продав Renaissance Forum, Rönesans по-прежнему остается собственником еще восьми бизнес-центров совокупной площадью порядка 130 тысяч кв.м. Суммарный же объем площадей в портфолио Rönesans на территории РФ составляет ни много ни мало 740 тысяч кв.м, причем это и гостиничная, и торговая, и офисная недвижимость. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.